Главная
>
Новости
>
Тройное убийство в Лесосибирске раскрыто

Тройное убийство в Лесосибирске раскрыто

7 апреля 2004 15:50
0

За последние несколько дней сотрудниками уголовного розыска Красноярского края был раскрыт ряд громких преступлений. Об этом 7 апреля рассказала пресс-секретарь управления уголовного розыска ГУВД края Юлия Пышнова.

4 апреля в селе Богучаны на берегу реки Ангары был обнаружен труп мальчика 1990 г.р. с ножевыми ранениями. В этот же день, в 9 км от пос. Богучаны был обнаружен еще один труп молодого человека 1986 г. р., также с ножевыми ранениями. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции была задержана группа лиц – 4 безработных молодых человека (1974, 1976, 1983 и 1985 г.г.р.), которые, как установило следствие, и совершили эти преступления. Мотив преступления сейчас выясняется.

6 апреля в в одной из квартир Лесосибирска были обнаружены три трупа - ранее судимого мужчины 1977 г.р., женщины 1966 г.р. и ее дочери 1985 г.р., с множественными колото-резаными ранениями груди и спины. По подозрению в совершении убийства сотрудниками отдела уголовного розыска Лесосибирского ОВД задержан ранее судимый мужчина 1962 г.р. Убийство, по словам Пышновой, произошло на бытовой почве. Теперь преступнику, имевшему ранее 5 судимостей, грозит до 20 лет лишения свободы.

6 апреля в Бирилюсском районе, около часа ночи, десятиклассник 1988 г.р. из охотничьего ружья выстрелом в голову убил своего отца.

На данный момент по всем трем раскрытым преступлениям ведется следствие. Отметим, что руководство УВД края намерено поощрить всех сотрудников, принимавших участие в раскрытии данных преступлений.

Рекомендуем почитать