Главная
>
Новости
>
В Краснотуранском районе водитель мотоцикла сбил 6-летнюю девочку

В Краснотуранском районе водитель мотоцикла сбил 6-летнюю девочку

7 апреля 2004 16:27
0

6 апреля в селе Восточное Краснотуранского района водитель мотоцикла 1973 г.р. сбил 6-летнюю девочку. Происшествие случилось по вине пострадавшей, которая перебегала улицу в неположенном месте в опасной близости от двигающегося мотоцикла. С диагнозом сотрясение головного мозга она доставлена в районную больницу.

В тот же день в Кировском районе Красноярска 34-летний водитель УАЗа-39094 допустил наезд на светофор возле дома №38 по ул. Павлова. Сбитый светофор упал на 65-летнего пешехода, который двигался справа налево по ходу движения автомобиля. В результате происшествия пострадавший с черепно-мозговой травмой, переломом затылочной кости и ребер доставлен в Краевую больницу.

Вечером того же дня в Минусинске водитель 1973 г.р. автомобиля NISSANPRIMERA, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил наезд на электроопору. В результате ДТП пострадал 57-летний пассажир, получивший  закрытый перелом правой голени.

Всего за прошедшие сутки в Красноярском крае зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести и 1 человек погиб.

6 апреля сотрудниками ДПС было задержано за преступления на дороге 16 человек. К административной ответственности привлечены: 72 водителя за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 995 водителей за превышение скорости, 187 водителей за не пройденный технический осмотр, 273 водителя за отсутствие документов об обязательном страховании автогражданской ответственности. Всего на территории Красноярского края зарегистрировано 3044 нарушений правил дорожного  движения.

Рекомендуем почитать