Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылась межрегиональная научно-практическая конференция «Антикризисное управление и проблемы эффективности производства»

В Красноярске открылась межрегиональная научно-практическая конференция «Антикризисное управление и проблемы эффективности производства»

8 апреля 2004 11:46
0

8 апреля в Красноярске начала свою работу межрегиональная научно-практическая конференция «Антикризисное управление и проблемы эффективности производства». Организаторами мероприятия выступили «Сибирский центр экспертов антикризисного управления» и Совет администрации края. Участие в конференции приняли заместители губернатора края Виталий Бобров, Вадим Медведев, руководитель саморегулируемой организации «Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих» Александр Алюкаев и арбитражные управляющие.

С приветственным словом от имени губернатора края перед участниками конференции выступил Виталий Бобров. Он сообщил, что благодаря прохождению через процедуру банкротства в последние два года удалось сохранить производство и рабочие места на таких заводах как «Сивинит», «Сибволокно», «Красфарма», «Енисейский ЦБК», «Сибтяжмаш», Дивногорский завод низковольтной аппаратуры и другие. По словам Боброва, в 2003 году от сохраненных благодаря механизму банкротства производств дополнительно в виде налогов в краевой бюджет поступило 260 млн. рублей. «На сегодняшний день сложилось негативное отношение к процедуре банкротства. Однако на самом деле этот механизм позволяет избавиться от долгов», - отметил заместитель губернатора.

Вместе с тем, по его мнению, на сегодняшний день стоит задача по объединению разрозненных саморегулируемых антикризисных организаций в единую структуру. Это позволит более тесно сотрудничать с краевой администрацией по решению насущных задач санации предприятий.

Отметим, что сегодня на конференции прозвучат доклады, а завтра начнется заседание секций.

Рекомендуем почитать