Главная
>
Новости
>
В рамках проходящей в России «Недели безопасности движения на железнодорожных переездах» в крае выявлено более 120 нарушителей

В рамках проходящей в России «Недели безопасности движения на железнодорожных переездах» в крае выявлено более 120 нарушителей

8 апреля 2004 16:55
0

8 апреля в управлении Красноярской железной дороги прошел брифинг главного инженера Красноярской железной дороги Евгения Савченко на тему «Неделя безопасности движения на железнодорожных переездах». Проведение такой недели вызвано большим количеством дорожно- транспортных происшествий на российских железных дорогах.

Евгений Савченко рассказал, что в первые три дня участие в «Неделе безопасности» приняли более 800 человек, большая часть из которых работники железной дороги, также были задействованы сотрудники ГИБДД, Российской транспортной инспекции, администрации края, общественных организаций. Проведено около 200 совместных проверок переездов, выявлено более 120 нарушителей правил дорожного движения, 48 человек привлечено к ответственности. Также проводится и профилактическая работа: водителям выдано около 9 тыс. памяток, взято около 5 тыс. обязательств не нарушать правила.

На оборудование переездов и проведение ремонтных работ планируется выделить около 26 млн. рублей. На сегодняшний день охраняются 62 переезда. Помимо дежурного на посту присутствует еще и работник ЖД.

Результатом таких мероприятий стало отсутствие на Красноярской ЖД за первый квартал 2004 года ДТП на переездах.

В конце Савченко отметил, что 12 апреля пройдет еще одно собрание, посвященное итогам недели безопасности на дорогах.

Рекомендуем почитать