Главная
>
Новости
>
Управляющий директор ООО «Енисейский ЦБК» Илай Ахметов: «Через три года мы планируем увеличить объемы производства в два раза»

Управляющий директор ООО «Енисейский ЦБК» Илай Ахметов: «Через три года мы планируем увеличить объемы производства в два раза»

8 апреля 2004 18:34
0

Управляющий директор ООО «Енисейский ЦБК» Илай Ахметов провел 8 апреля пресс-конференцию, посвященную планам его работы в должности руководителя завода. Напомним, что 24 марта приказом генерального директора собственника ЦБК, лесопромышленной компании «Континенталь Менеджмент» на предприятии была введена новая организационная структура, возглавил которую Илай Ахметов.


Илай Ахметов

Новая структура призвана осуществить реализацию крупных инвестиционных проектов, направленных на расширение и модернизацию производства, а также на повышение качества продукции. Илай Ахметов признал, что перед комбинатом стоит множество проблем – финансовых, производственных и экологических. «Однако, если выражаться языком шахматистов, ситуация цуг-цванга (когда любой ход только ухудшает ситуацию) не наступила», - сказал он. Сделать из комбината развитое производство может инвестиционная программа, которая уже разработана специалистами комбината. Срок ее реализации три года, объем финансирования 100 млн. долларов.


На заводе

«К сожалению, она пока не утверждена в центральной компании. Поэтому наша задача в ближайшие два месяца доработать программу и утвердить ее в «Континенталь Менеджмент», чтобы уже с этого года приступить к ее реализации. Через три года мы планируем увеличить объемы производства в два раза, значительно улучшить качество продукции и даже, может быть, выйти на уровень международных стандартов», - сказал Ахметов.

Что же касается сегодняшнего дня, то новый руководитель уже начал работу по избавлению от вспомогательных, но убыточных производств. Так сегодня был подписан приказ о консервации литейного участка, продукция которого была сверхнерентабельной. При этом, как отметил Ахметов, о сокращениях трудового коллектива речи не идет, наоборот, при реализации инвестиционных проектов потребуется дополнительная рабочая сила. Эти планы управляющего директора ЦБК только приветствуют в администрации Ленинского района, на чьей территории располагается комбинат, а также в администрации Красноярска.

Рекомендуем почитать