Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае обсуждаются вопросы структуры органов местного самоуправления, уполномоченных распоряжаться земельными участками

В Красноярском крае обсуждаются вопросы структуры органов местного самоуправления, уполномоченных распоряжаться земельными участками

9 апреля 2004 11:50
0

9 апреля в Канске Красноярского края состоится выездное совещание по вопросам совершенствования структуры органов местного самоуправления, уполномоченных распоряжаться земельными участками. Совещание проведет зам. губернатора края, председатель Комитета по управлению Вадим Медведев. Для участия в работе приглашены депутаты Законодательного Собрания края, руководители комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Красноярскому краю, ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Красноярскому краю, а также представители администраций восточной группы районов края.

На совещании планируется обсудить целесообразность создания единого органа на территории района, который мог бы проводить полный комплекс работ по организации платного землепользования, вести учет арендных платежей за землю и готовить проекты документов по предоставлению земельных участков. Это позволит усилить контроль над поступлением платежей за землю, должным образом организовать претензионно-исковую работу по взысканию задолженности, улучшить качество принимаемых распорядительных актов органов местного самоуправления и повысить эффективность управления земельно-имущественным комплексом на территории района.

По словам зам. губернатора края Вадима Медведева, «с одной стороны, мы должны защитить интересы организаций и граждан, участвующих в земельных отношениях: упростить процедуру предоставления земельных участков и сократить сроки принятия решений. С другой стороны – усилить контроль над полнотой и своевременностью поступлений доходов от земельных платежей со стороны уполномоченных органов местного самоуправления».

Дальнейшее рассмотрение вопросов совершенствования структуры органов местного самоуправления, уполномоченных распоряжаться земельными участками, намечено на 23 апреля. Заместитель губернатора Вадим Медведев с рабочей группой посетит Курагино, где встретится с представителями администраций муниципальных образований южной группы районов.

Рекомендуем почитать