Главная
>
Новости
>
В Эвенкии завершилась реорганизация налоговых органов

В Эвенкии завершилась реорганизация налоговых органов

9 апреля 2004 12:08
0

В Эвенкийском автономном округе завершилась реорганизация налоговых органов, начатая в июле 2001 года на основании приказа Министерства РФ по налогам и сборам. Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО,  цель этой реорганизации  - повышение эффективности работы инспекций МНС России межрайонного уровня. В связи с этим налоговые инспекции по Илимпийскому, Байкитскому и Тунгусско-Чунскому районам ЭАО были упразднены, и вместо них в Туре создана Межрайонная инспекция МНС РФ №3 по Эвенкийскому автономному округу, которая обслуживает более 1800 налогоплательщиков. Процесс передачи базы данных по налогоплательщикам из районных налоговых инспекций завершен. Сегодня функции налоговых инспекций полностью централизованы в столице округа.

 Жители Эвенкии, проживающие не в Туре, могут отправлять налоговые документы по почте. Для того чтобы объяснить гражданам новую систему работы налоговых органов, в районные центры и малые села в самое ближайшее время начнут выезжать специалисты Межрайонной инспекции, которые будут проводить семинары и консультации. Уже сегодня в Межрайонной налоговой инспекции работает горячая телефонная линия, по которой налогоплательщики получают разъяснения.

 По словам начальника Межрайонной инспекции МНС РФ по Эвенкийскому автономному округу Любови Давыдовой, реорганизация налоговых органов позволит существенно ускорить процесс работы с налогоплательщиками.

Рекомендуем почитать