Главная
>
Новости
>
В Красноярске в несколько раз превышены гигиенические нормативы по загрязняющим воздух веществам

В Красноярске в несколько раз превышены гигиенические нормативы по загрязняющим воздух веществам

12 февраля 2022 14:18
50

В Красноярске сотрудники Роспотребнадзора зафиксировали превышение гигиенических нормативов по загрязняющим воздух веществам.

Так содержание оксида азота превышено в 1,8 раза, диоксида азота больше, чем нужно в 2,3 раза. Также пробы показали в 1,4 раза больше взвешенных частиц РМ10 и в 2,6 раза - взвешенных частиц РМ2.5. 

Материалы по теме

Напомним, в Красноярске до 19:00 12 февраля действует режим неблагоприятных метеоусловий. Такой же режим ввели в Ачинске и Назарово. При этом специалисты Роспотребнадзора не зафиксировали в Ачинске повышений гигиенических нормативов по загрязняющим веществам. В Назарово в пробах зафиксировано лишь повышенное содержание взвешенных частиц РМ 2,5 — в 1,4 раза.

Во время режима НМУ предприятиям предписывают сократить выбросы в атмосферу, а горожанам рекомендуют как можно реже выходить на улицу и ограничить использование личных автомобилей. Сообщать о нарушениях природоохранного законодательства жители красноярского края могут по телефону круглосуточной горячей линии министерства экологии 8800-20-11-116.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать