Главная
>
Новости
>
Молодёжный парламент Таймыра и окружной военкомат вместе решают проблемы занятости подрастающего поколения

Молодёжный парламент Таймыра и окружной военкомат вместе решают проблемы занятости подрастающего поколения

9 апреля 2004 16:04
0

Молодёжный    парламент   Таймыра (МПТ) и окружной   военкомат  решили провести совместную акцию, направленную на решение проблем  молодёжной занятости.

С этой целью 13 апреля в концертно-досуговом центре «Арктика» состоится встреча военного комиссара округа с настоящими и будущими призывниками, а также теми, кто  вернулся с воинской службы из числа молодёжи до 30 лет.  Участники встречи смогут получить наиболее полную и объективную информацию о контрактной службе как одном из возможных способов  трудоустройства.

Председатель  МПТ Алексей  Тришкин признаёт, что предлагаемый  вариант - не самый лучший  для занятости молодёжи. Однако, по его мнению,  в условиях начавшейся   реформы Вооружённых сил, военнослужащие уже в ближайшее время смогут   рассчитывать на  получение  государственных  гарантий в решении целого ряда проблем, включая получение  образования  и     жилищный  вопрос. «Может быть,  некоторым  молодым  людям  именно этот путь  поможет найти своё место в жизни.  Наша задача  – дать максимум полезной информации по данной теме», - отметил он.     

Рекомендуем почитать