Главная
>
Новости
>
Бывшиий кандидат на пост мэра Норильска Арсен Борисовец отозвал свой иск к Валерию Мельникову

Бывшиий кандидат на пост мэра Норильска Арсен Борисовец отозвал свой иск к Валерию Мельникову

9 апреля 2004 16:12
0

Соперник Валерия Мельникова в первом туре муниципальных выборов на пост мэра Норильска Арсен Борисовец отозвал свой иск. Об этом корреспонденту KNews сообщили в избирательной комиссии Норильска. Напомним, что после утверждения результатов выборов в конце сентября 2003 года в горизбирком поступили жалобы от кандидатов, выбывших в первом туре - Арсена Борисовца и Валерия Глазкова.

Победитель выборов Валерий Мельников был обвинен в нарушениях выборного законодательства. Оппоненты считали, что, помимо своего избирательного фонда, он израсходовал более 200 тыс. руб. на печать агитационных материалов в Санкт-Петербурге, аренду вертолета для агитационной поездки в Снежногорск и аренду помещения для агитации в Снежногорске. 7 апреля суд снял с Валерия Мельникова претензии, касающиеся изготовления агитматериалов в Санкт-Петербурге. 9 апреля суд должен был рассмотреть иск Борисовца по аренде вертолета и зала в Снежногорске.

Как уточнили в юридическом отделе норильского горизбиркома, Борисовец мотивировал отзыв иска нежеланием дестабилизировать обстановку в городе. Суд удовлетворил ходатайство Арсена Борисовца об отзыве иска.

Рекомендуем почитать