Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае по подозрению в убийстве таксиста задержаны двое молодых людей

В Красноярском крае по подозрению в убийстве таксиста задержаны двое молодых людей

9 апреля 2004 17:10
0

9 апреля в ГУВД Красноярского края прошел брифинг по поводу раскрытия убийства таксиста фирмы «Экспресс» Виктора Рыгина. С журналистами встретилась пресс-секретарь уголовного розыска Юлия  Пышнова.

 

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что 30 марта Виктор Рыгин выехал на служебном автомобиле на работу и не вернулся. На следующий день возле гипермаркета АЛПИ были обнаружены его документы, а через несколько дней на берегу Енисея в коробке из-под телевизора найдено тело Виктора Рыгина.

 

2 апреля прокуратурой Березовского района было возбуждено уголовное дело по части 1 ст.105 УК РФ по факту убийства. Учитывая, что за последнюю неделю в Красноярском крае прошла череда преступлений, связанных с гибелью водителей, руководством ГУВД и представителями МВД Красноярского края эти преступления были взяты под контроль. Уголовное дело было принято к производству краевой прокуратурой и создана оперативно-следственная группа.

 

В результате работы оперативно-следственной группы 8 апреля преступление было раскрыто. Преступниками оказались двое неработающих и ранее не судимых жителей Ужура 1985 г.р. До февраля эти молодые люди числились в одном из красноярских учебных заведений, но впоследствии были отчислены. Задержали их по месту жительства в Ужуре. Изъяты вещи убитого, сам автомобиль и орудия преступления. Предположительно, нападение на водителя было совершено с целью завладения имуществом Рыгина. Преступникам грозит срок от 8 до 20 лет лишения свободы.

Рекомендуем почитать