Главная
>
Новости
>
В Назарово открылся первый в Красноярском крае сервисный центр по гарантийному и послегарантийному обслуживанию техники ОАО «Агромашхолдинг»

В Назарово открылся первый в Красноярском крае сервисный центр по гарантийному и послегарантийному обслуживанию техники ОАО «Агромашхолдинг»

12 апреля 2004 11:29
0

В Назарово открылся первый в Красноярском крае сервисный центр по гарантийному и послегарантийному обслуживанию техники ОАО «Агромашхолдинг». В торжественной церемонии открытия и в последующей презентации сервисного центра приняли участие президент «Агромашхолдинга», он же гендиректор ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» Олег Кириллов и заместитель губернатора по сельскому хозяйству Виктор Раздуев. Открытие было приурочено к 30-летию Назаровского машиностроительного завода, с апреля 2003 года входящего в «ПО «КЗК». Презентацию центра проводил директор красноярского филиала ОАО «Агромашхолдинг» Александр Зимняков.


На презентации

По словам Александра Зимнякова, сервисный центр является важным элементом единой системы по обслуживанию и поддержке техники перед началом ее непосредственной эксплуатации. «В нем будет осуществляться все, что необходимо сельхозпроизводителям, работающим с нашими машинами – обучение механизаторов хозяйств, консультации по всему спектру вопросов, техническое обслуживание техники, ее предпродажный сервис и, естественно, реализация запасных частей», - продолжил директор красноярского филиала.


Торжественное открытие

Назаровский сервисный центр включает в себя выставочный зал, комнату менеджеров, склад-магазин и учебные классы. Все помещения располагаются на территории Назаровского машиностроительного завода (НМЗ), производящего жатвенные части для красноярских комбайнов. Из специалистов завода сформирован также  и персонал центра в составе 28 человек. В выставочном зале центра размещаются образцы выпускаемой всеми филиалами «Агромашхолдинга» продукции. Общее количество позиций превышает 500 штук. Для удобства осмотра они рассортированы по группам – тракторные запчасти, запчасти для двигателей, мостов и так далее – каждая из которых представлена специализированным стендом. Свои заказы сельхозпроизводители будут размещать с помощью менеджеров центра. Стоит отметить, что наличие электронного реестра запчастей и специального программного обеспечения позволит существенно ускорить эту процедуру. Приобретенные запчасти могут быть получены в тот же день со склада-магазина сервисного центра.


Сервисный центр в Назарово

Стоит отметить, что вместе с Красноярским краем число регионов, где действуют сервисные центры, обслуживающие технику ОАО «Агромашхолдинг», достигло 46. Однако у Назаровского центра есть два принципиальных отличия. Первое заключается в том, что он открыт на базе филиала «Агромашхолдинга» и является первым собственным центром компании. Сервисные же центры других регионов открыты партнерами холдинга. Второе отличие в том, что Назаровский центр кроме традиционного набора услуг будет заниматься еще и восстановлением бывшей в употреблении техники, что может стать эффективным решением проблемы материально-технической обеспеченности ряда хозяйств края, имеющих ограниченные денежные ресурсы.

Как отметил президент ОАО «Агромашхолдинг» Олег Кириллов, открытие центра позволит сельхозпроизводителям региона получить еще одну важную выгоду. «Теперь хозяйствам нет нужды содержать постоянный и весьма дорого обходящийся резерв запасных частей, - продолжил он. – Любые запчасти и в любом объеме можно будет приобрести в тот же день, когда возникла в них необходимость, причем по ценам производителя без посреднических накруток».

ИА KNews

Рекомендуем почитать