>
>
Красноярская спортсменка Наталья Карамчакова выиграла бронзовую медаль чемпионата Европы по женской борьбе

12 апреля 2004 12:02
0

Красноярская спортсменка  Наталья Карамчакова выиграла бронзовую медаль чемпионата Европы по женской борьбе в шведском городе Хапаранда в весовой категории до 55 килограммов. Европейские соревнования для красноярской борицы входят в ряд отборочных на Олимпийские игры-2004 в Афинах. Напомним, что Наталья Карамчакова входит в число кандидатов в национальную Олимпийскую сборную. Третье место на соревнованиях в Швеции укрепило позиции Карамчаковой среди претенденток на место в главной российской команде. Однако основной отбор пройдет на чемпионате России в Москве с 21 по 23 мая.

Кроме того, международная федерация любительской борьбы вводит новые правила, которые вступят в силу после Олимпийских игр в Афинах. Поединки в весовой категории будут проводиться в один день и вместо двух периодов по три минуты, борьба будет проходить в три периода по две минуты.