Главная
>
Новости
>
В войсках и учреждениях Сибирского военного округа начинается плановая контрольная проверка

В войсках и учреждениях Сибирского военного округа начинается плановая контрольная проверка

12 апреля 2004 15:11
0

С 12 апреля в войсках и учреждениях Сибирского военного округа в течение двух недель комиссией штаба и управлениями округа проводится плановая контрольная проверка за зимний период обучения 2004 года.

Комиссией командующего войсками СибВО генерал-полковника Николая Макарова будет проверено общевойсковое объединение, дислоцированное на территории Бурятии.

На итоговую проверку будет привлечено 100% офицерского состава, прапорщиков и военнослужащих по контракту всех проверяемых воинских частей и подразделений.

В ходе проверки контролю подвергнутся вопросы мобилизационной и боевой готовности, состояния оперативной и боевой подготовки, вооружения и боевой техники, а также реализации в войсках округа кадровой политики.

Особое внимание будет уделено вопросам всестороннего обеспечения и полноты доведения до личного состава положенных норм довольствия, социальной защиты всех категорий военнослужащих, будет проверено состояние правопорядка и воинской дисциплины, воспитания личного состава

Детально будут изучаться проблемы профессиональной подготовки офицерского состава, процесс подготовки войск к переходу на контрактный принцип комплектования, содержание военных городков, служба войск и вопросы безопасности военной службы.

Рекомендуем почитать