Главная
>
Новости
>
В Красноярске задержан наркокурьер с 2 кг героина

В Красноярске задержан наркокурьер с 2 кг героина

12 апреля 2004 17:26
0

 8 апреля в результате успешной операции сотрудников регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Красноярскому краю был задержан наркокурьер из Таджикистана, который доставлял наркотические средства для цыганского клана;  у курьера было изъято более 2 кг героина. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В течение полугода оперативниками красноярского управления наркоконтроля велась подготовительная работа – сбор  информации о преступном клане, проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Было возбуждено 6 уголовных дел, 7 человек привлечено к уголовной ответственности.

Наркотики поставлялись для одного из влиятельных цыганских кланов, проживающих в Красноярске, в который входит несколько семей,  уже более 10 лет занимающихся поставками и торговлей разными наркотическими средствами, в том числе героином. Вырученные деньги вкладывались в самые разные товары, было выстроено несколько домов в поселке Суворовском. Часть средств снова вкладывалась в наркобизнес.

Рекомендуем почитать