Главная
>
Новости
>
В Ачинске приводят в порядок торговые павильоны на Привокзальной площади

В Ачинске приводят в порядок торговые павильоны на Привокзальной площади

13 апреля 2004 13:46
0

В Ачинске на минувшей неделе прошло обследование всех торговых точек, находящихся на Привокзальной площади.  Эту акцию по поручению главы города Михаила Ачкасова провели специалисты  отдела развития потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей совместно с инспекторами ЛОВД Ачинска.

Как отметили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе городской администрации, сейчас на территории площади находятся 18 киосков. При проверке специалисты отметили отсутствие  санитарно-гигиенических условий для работы. Кроме того, в результате проверки выявлены  4 киоска, работающие  с грубыми нарушениями правил торговли. В частности у них в продаже есть товар с истекшим сроком годности, а на некоторые виды продукции отсутствуют сертификаты качества.

Кроме того, в связи с благоустройством и реконструкцией площади было принято решение определить место под  новую парковку, предварительно согласовав с ГИБДД. А также убрать с территории площади  существующие  киоски и павильоны, кроме специализированных, и определить место их установки  до  20 апреля. Кроме того,  владельцам торговых точек, подлежащих уборке, администрация города планирует предложить на  конкурсной основе выполнить новый комплекс остановки с павильоном.

 

Рекомендуем почитать