Главная
>
Новости
>
Красноярский депутат Госдумы Раиса Кармазина предлагает решение проблем финансирования ЗАТО

Красноярский депутат Госдумы Раиса Кармазина предлагает решение проблем финансирования ЗАТО

13 апреля 2004 14:11
0

Депутат Государственной Думы РФ Раиса Кармазина от Енисейского избирательного округа предлагает два варианта решения проблемы финансирования нужд красноярских закрытых административно-территориальных образований в условиях бюджетной реформы.

Согласно концепции реформы с 2005 года в России остаются четыре уровня бюджетов – федеральный, субъекта федерации, окружные (район, город), поселенческий. Как сообщила Раиса Кармазина корреспонденту KNews , бюджеты ЗАТО упраздняются и объединяются с бюджетом того субъекта федерации, в котором располагается ЗАТО.

«Расчеты бюджета ЗАТО, где всегда бюджетная обеспеченность на одного жителя была выше, будут идти по методике Минфина. В результате этого бюджетная обеспеченность в крае может сократиться», – отметила Кармазина. Депутат видит два выхода из этой ситуации – отодвинуть на два года сроки реформы, или же создать краевой фонд финансовой поддержки из федеральных средств.

«У нас в крае четыре ЗАТО, и в результате всех действий не должно пострадать население в период проведения реформ», – резюмировала Кармазина.

Рекомендуем почитать