Главная
>
Новости
>
На Красноярском заводе комбайнов будут уволены 264 человека

На Красноярском заводе комбайнов будут уволены 264 человека

13 апреля 2004 18:04
0

На ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» (КЗК) грядут массовые сокращения трудового коллектива. Об этом 13 апреля на заседании трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям в администрации Красноярска рассказал заместитель директора завода по персоналу Владимир Власов. По его словам, в этом году под сокращение попадут 264 человека. «Речь идет о специалистах, служащих, инженерно-технических работниках (ИТР)», – отметил Власов.

Напомним, что 12 апреля корреспонденту KNews о готовящихся увольнениях рассказал директор по персоналу ОАО «ПО «КЗК» Евгений Сысойков. «Это решение принято в связи с проводимой в ПО «КЗК» оптимизацией структуры управления производством, в результате которой данные ставки оказались высвобождены, - отметил он. - В соответствии с законодательством об этом заранее были уведомлены сами увольняемые сотрудники и соответствующие государственные органы».

Причиной массовых увольнений стало объединение под эгидой КЗК полтора года назад трёх заводов – Назаровского машиностроительного, Сибирского судостроительного и КЗК. По словам Власова, уже тогда было ясно, что число специалистов, служащих, инженерно-технических работников избыточно. Что же касается вопроса о дальнейших сокращениях, то Власов не исключил подобной возможности. «В этом году рабочие сокращаться не будут. Однако в проектах руководство завода – объединение цехов в производственные блоки. Если это произойдет, то не исключено, что тоже произойдут сокращения», – сообщил Владимир Власов.

ИА KNews

Рекомендуем почитать