Главная
>
Новости
>
Депутаты Заксобрания рассмотрели протест прокурора Красноярского края, касающийся некоторых пунктов закона «О межбюджетных отношениях в крае»

Депутаты Заксобрания рассмотрели протест прокурора Красноярского края, касающийся некоторых пунктов закона «О межбюджетных отношениях в крае»

13 апреля 2004 19:56
0

13 апреля на заседании постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике депутаты рассмотрели вопрос о протесте прокурора Красноярского края. Суть проблемы заключалась в том, что прокурор опротестовал некоторые пункты закона Красноярского края «О межбюджетных отношениях в крае».

Как отметила зам. начальника экспертно-правового управления Светлана Мигаль, управление предложило протест прокурора отклонить. Она заявила, что прокурор отметил противоречия некоторых пунктов федеральному законодательству. По ее словам, закон «О межбюджетных отношениях в крае» начнет действовать с 1 января 2005 года. А к тому моменту уже будет приведено в действие налоговое законодательство федерации, на которое ссылается прокурор. В итоге федеральный закон и закон «О межбюджетных  отношениях края» не будут противоречить друг другу.

«Здесь мы идем впереди федерации, но этом нет ничего страшного. Вероятность того, что налоговое федеральное законодательство будет принято, достаточно велика». Председатель комиссии Валерий Семенов предложил депутатам поддержать Светлану Мигаль и вынести на сессию Законодательного собрания данный законопроект.

Рекомендуем почитать