Главная
>
Новости
>
В краевой юношеской библиотеке начинается Неделя детской и юношеской книги

В краевой юношеской библиотеке начинается Неделя детской и юношеской книги

20 марта 2003 10:35
0

C 24 по 31 марта в Красноярской краевой юношеской библиотеке  пройдет Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. В день  открытия Недели,  24 марта, состоится встреча  «На поэтической волне» с красноярской поэтессой, ныне москвичкой,  членом Союза писателей - Аидой Федоровой. 

25 марта абонемент приглашает посетить «Литературное бюро находок». 26 марта на краевом радио выйдет в эфир передача, посвященная обзору самых популярных и наиболее интересных газет и журналов для молодежи, которые можно найти в фондах краевой юношеской библиотеки.

 27 марта отдел литературы по искусству приглашает на просмотр  фильма – спектакля «Горе от ума» в постановке Олега Меньшикова, он же - исполнитель главной роли. По окончании фильма зрителям будет предложено принять участие в театральной  блиц – викторине.  

 31 марта, как завершающее мероприятие Недели, состоится  экскурсионная программа «Книжные сокровища», организованная для школьников Советского района.

А также на протяжении всей недели будут работать книжные выставки «На досуге» и «Книжные сокровища нашей библиотеки», где можно будет познакомиться с литературой, посвященной  экстримальным видам спорта, туризму, гимнастике, головоломкам, кроссвордам, вышивке, вязанию, а также  подержать в руках книги с автографами  В. Астафьева, А. Федоровой, Э. Русакова  и других не менее известных красноярцев.

Рекомендуем почитать