Главная
>
Новости
>
В управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю создана паводковая комиссия

В управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю создана паводковая комиссия

15 апреля 2004 11:06
0

В управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю создана паводковая комиссия. Ее задачи - проведение своевременных работ по подготовке автомобильных дорог и мостов  к пропуску паводковых вод и ледохода, а также обеспечение бесперебойного и безопасного движения транспорта.

Стоит отметить, что ежедневно в управление поступает информация от районных дорожных служб о состоянии дорог общего пользования, закрытии автобусных  маршрутов и сводки ДТП. Ведется контроль над состоянием  автодорог, климатическими условиями, отчет о  расчистке обочин и отводе талых вод, а также регистрация возникших переливов талых вод через дорогу, уровня воды, состояния движения автотранспорта.

В течение апреля зарегистрировано  несколько случаев перелива вод  через дорогу в Ирбейском, Абанском, Емельяновском, Манском  районах. Произошел  размыв земляного полотна и дорожной одежды на 15 км автодороги «Ирбейское–Николаевка» протяженностью 150 метров и на 13 км автодороги «Усть-Яруль-Усть-Каначуль», где размыв земляного полотна составил почти 100 метров. К настоящему моменту на всех участках проведены работы, движение автотранспорта восстановлено.

Рекомендуем почитать