Главная
>
Новости
>
Заседание окружного Совета безопасности Таймырского АО рассмотрело пути повышения эффективности деятельности контролирующих и правоохранительных органов

Заседание окружного Совета безопасности Таймырского АО рассмотрело пути повышения эффективности деятельности контролирующих и правоохранительных органов

15 апреля 2004 11:22
0

В администрации Таймырского АО прошло очередное заседание окружного Совета безопасности под председательством губернатора Олега Бударгина. На повестку дня были вынесены четыре вопроса. В их числе - пути повышения эффективности деятельности контролирующих и правоохранительных органов Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, направленной на поступление налогов и сборов в бюджет ТАО. Стоит отметить, что этот вопрос имеет особое значение в свете того, что выход округа на уровень финансовой самообеспеченности является одной из основных задач социально-экономического развития ТАО.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации ТАО, участники заседания также заслушали доклад о реализации на территории ТАО положений ФЗ «Об альтернативной гражданской службе». На территории округа имеется лишь одно предприятие, где граждане, имеющие право на альтернативную службу, могут его реализовать – это ГУП «Хантайское». По состоянию на 15 марта 2004 года в военный комиссариат округа поступило 3 заявления от граждан, из числа коренных малочисленных народов Севера, изъявивших желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой.

После рассмотрения отдельные проекты решений окружного СовБеза, в частности, по вопросу «О безопасности дорожного движения»  были отправлены на доработку до конца текущей недели. По предложению губернатора вопрос «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности при эксплуатации газопровода на территории ТАО будет окончательно рассмотрен на выездном заседании Совета безопасности в середине мая в Усть-Енисейском районе.

Рекомендуем почитать