Главная
>
Новости
>
Красноярский край намерен развивать международный деловой туризм

Красноярский край намерен развивать международный деловой туризм

15 апреля 2004 11:54
0

16 апреля в рамках VI международной выставки «Енисей-2004» впервые состоится «круглый стол» по теме: «Деловой, конгрессно-событийный туризм: проблемы и перспективы». Среди тем обсуждения – взаимодействие государственных органов управления и бизнес-сообщества Красноярска; инфраструктура бизнес-путешествий; разработка методов развития делового и конгрессно-событийного туризма. В «круглом столе» примут участие представители администрации края, руководители профессиональных туробъединений края, представители гостиничного, ресторанного бизнеса и сферы досуга.

Итогом обсуждения станет принятие пакета предложений по развитию делового, конгрессно-событийного туризма в Красноярском крае.

Стоит отметить, что за последнее десятилетие деловой и конгрессно-событийный туризм стал в удельном отношении самой доходной отраслью мирового туризма. В России среди специалистов нет единого понимания выше названных видов туризма, и вместе с тем рынок услуг в данной сфере активно формируется. Красноярск, по мнению специалистов управления внешних связей администрации края, имеет все необходимые предпосылки, чтобы стать городом отечественных и международных конгрессов, а Красноярский край - центром делового и событийного туризма.

Рекомендуем почитать