Главная
>
Новости
>
Любой красноярец может участвовать в конкурсе на 1 млн. рублей муниципальных грантов

Любой красноярец может участвовать в конкурсе на 1 млн. рублей муниципальных грантов

15 апреля 2004 12:00
0

До 15 мая можно подать заявку на участие в конкурсе  муниципальных грантов, который в течение 3-х лет уже проводит администрация города. Как сообщил заместитель главы города Василий Куимов, участвовать в этом  конкурсе могут абсолютно все желающие.

Этот грант дает возможность любому красноярцу реализовать себя и сделать что-то полезное для своего города. В номинациях этого проекта присутствуют такие как  «Сохранение культурного развития города», «Развитие гражданских инициатив», и «Развитие поддержки семьи, материнства и детства».

На поддержку общественно-социальных проектов для города выделен 1 млн. рублей. Василий Куимов отметил, что в прошлом году победили 16 грантов и каждому победителю было выдана сумма, не превышающая 50 тысяч рублей. Кроме вознаграждения, администрация города организовывает консультативную помощь при реализации проекта, а также организовывает поддержку связей.

Кроме того, по словам заместителя главы города, для желающих участвовать в этом конкурсе, администрация организовывает 21 апреля специальный семинар для того, чтобы научить людей правильно и грамотно оформлять грант.

Также Василий Куимов подчеркнул, что итоги этого конкурса планируется подвести до Дня города, а на праздник города уже победителей наградить денежными премиями.

Рекомендуем почитать