Главная
>
Новости
>
16 апреля открывается VI международная выставка-ярмарка «Енисей-2004. Индустрия отдыха. Мир спорта. Мир музыки»

16 апреля открывается VI международная выставка-ярмарка «Енисей-2004. Индустрия отдыха. Мир спорта. Мир музыки»

15 апреля 2004 12:29
0

16 апреля на о.Отдыха начнет свою работу VI международная выставка-ярмарка «Енисей-2004. Индустрия отдыха. Мир спорта. Мир музыки». Основная цель проведения этой выставки – пропаганда современных направлений в туризме для развития въездного и внутреннего туризма.

В этом году выставку «Енисей-2004» посетит китайская делегация, с целью налаживания российско-китайского сотрудничества. Более 230 представителей 21 региона России, стран ближнего и дальнего зарубежья представят свои экспозиции на двух этажах и арене Дворца спорта им. Ивана Ярыгина.

В первый день работы выставки состоится пресс-конференция «Красноярский край – перекресток открытий в бизнесе и туризме». В ней примут участие зам. руководителя департамента туризма Минэкономразвития РФ Андрей Тютюнник, зам. начальника управления внешнеэкономических связей администрации края Александр Политов и вице-мэр китайского города Цицикар Чжао-Вань-Шань. Организаторы пресс-конференции планируют рассказать о тактике и методах работы по освоению и обустройству новых сибирских туристических районов и о формировании имиджа Красноярского края, как территории благоприятной для развития туризма.

В деловой части выставки пройдут круглые столы, семинары, конференции, деловые встречи и переговоры. Мероприятия нацелены на раскрытие всех видов туризма - детского, молодежного, экологического, паломнического, сельского, социального, событийного, делового и экскурсионного.  Также будут представлены проекты развития гостиничного бизнеса.

Рекомендуем почитать