Главная
>
Новости
>
Школьники Красноярска, Лесосибирска, Назарово, Сосновоборска, Зеленогорска и Большемуртинского района освоят основы создания Web-анимации

Школьники Красноярска, Лесосибирска, Назарово, Сосновоборска, Зеленогорска и Большемуртинского района освоят основы создания Web-анимации

20 марта 2003 19:16
0

С 24 по 29 марта Красноярский региональный Центр Федерации Интернет Образования (РЦ ФИО) и Клуб его выпускников для школьников края впервые проводят специальную акцию «Детские интернет-каникулы». Пять классов центра на эти дни будут заполнены  наиболее отличившимися учениками, прошедшими конкурсный отбор. На конкурс необходимо было представить два сюжета анимационных фильмов по предложенной тематике. При конкурсном отборе предпочтение отдавалось наиболее оригинальным и соответствующим теме сюжетам. 50 ребят из Красноярска, Лесосибирска, Назарово, Сосновоборска, Зеленогорска, Большемуртинского района будут совершенствовать свои познания в области информационных технологий. Причем, школьники совместно со своими педагогами – выпускниками Красноярского РЦ ФИО, активно применяющими интернет-технологии в своей деятельности, образуют детско-взрослую единую команду, представляющую свою территорию.

Целевой поток «Детские Интернет-каникулы» направлен на изучение интернет-технологий, в том числе флэш-мультипликаций, в которых делается известная Масяня. В процессе недельного обучения по специальной программе предполагается, что участники освоят основы создания Web-анимации и использования её в интернет. В качестве выпускной работы учащиеся совместно с учителем должны создать анимационный клип (5-10 минут) по истории Красноярского края и Красноярска. Работы, связанные с Красноярском, посвящаются грядущему 375-летию столицы края.

Недельное погружение в мировую информационную сеть завершится для ребят публичной презентацией своих проектов и сладким фуршетом.

 

Рекомендуем почитать