Главная
>
Новости
>
По мнению депутата ЗС Василия Нечаева, американская агрессия в отношении Ирака вызвана исключительно экономическими интересами.

По мнению депутата ЗС Василия Нечаева, американская агрессия в отношении Ирака вызвана исключительно экономическими интересами.

20 марта 2003 20:07
0

Депутат Законодательного собрания края Василий Нечаев прокомментировал начало военных действий в Ираке. «У меня, безусловно, отрицательное отношение к войне, как  в Ираке, так  и к войне вообще - как к способу решения конфликтных ситуаций» - заявил сегодня народный избранник. По его мнению, американская политика в отношении Ирака вызвана исключительно экономическими интересами США и их союзников, а также политической обстановкой, т.е. желанием некоторых стран формировать в начале 21 века политику  мирового господства.

Гегемония США, по его депутата ЗС, особенно после распада СССР, как противостоящего первого блока,  в прямом экономическом состоянии дает возможность Америке думать   о том, что они сегодня являются вообще  определяющей силой в мировом  пространстве. Нельзя относиться с одобрением к решению администрации США и их союзников, потому что это антинародно - здесь нарушается и ущемляется основное право человека на жизнь. «Это очень печально, а еще более печально то, что сегодня нет реальной силы, которая могла бы этому негативу противостоять»,- заявил депутат.


REGNUM

Рекомендуем почитать