Главная
>
Новости
>
Красноярские ветераны, участвовавшие в торжествах, посвященных 60-летию Сталинградской битвы, возвратились домой

Красноярские ветераны, участвовавшие в торжествах, посвященных 60-летию Сталинградской битвы, возвратились домой

5 февраля 2003 13:19
0

Сегодня из Москвы в Красноярск возвращаются четыре ветерана Великой Отечественной войны и председатель краевого Совета ветеранов Валерий Щербо, принимавшие участие в торжествах, посвященных 60-летию Сталинградской битвы в Волгограде по специальному приглашению главы администрации Волгоградской области Николая Максюты.

2 февраля состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню «Защитникам красного Царицына и Сталинграда». После чего прошел торжественный митинг жителей Волгоградской области и парад войск Волгоградского гарнизона.

Президент РФ Владимир Путин вместе с участниками Сталинградской битвы возложил венки к Вечному огню в Зале воинской славы на Мамаевом кургане. У подножья Кургана состоялась беседа Президента РФ с участниками битвы. Вместе с ветеранами Владимир Путин участвовал в открытии выставки «Путь к Победе», затем было организовано торжественное собрание и праздничный концерт. На Центральной набережной прошел праздничный артиллерийский салют. Вечером в ресторанах «Волгоград», «Интурист», «Турист» и др. состоялись торжественные приемы участников Сталинградской битвы.

Рекомендуем почитать