Главная
>
Новости
>
В Березовском, Сухобузимском, Козульском и Нижне-Ингашском районах – самая неблагоприятная обстановка с заболеваемостью туберкулезом

В Березовском, Сухобузимском, Козульском и Нижне-Ингашском районах – самая неблагоприятная обстановка с заболеваемостью туберкулезом

21 марта 2003 10:37
0

Эпидемия туберкулеза в Красноярском крае продолжается. Число больных, зарегистрированных в регионе,  выросло с 388,1 на 100 тыс. жителей края в 2001 году до 409.3. Особо неблагоприятная обстановка сложилась в ряде районов края, таких как Березовский, Сухобузимский, Козульский, Нижне-Ингашский.

Решение этой комплексной проблемы зависит от усилий не только медицинских работников, но и сферы образования, социальной и миграционной служб, управления внутренних дел.

Объединяющей акцией должны стать в этом году мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В течение трех дней, начиная  с 24 марта, в Березовском, Сухобузимском, Емельяновском районах  медики совместно с сотрудниками органов социальной защиты и представителями органов  внутренних дел будут проводить профилактические осмотры лиц без определенного места жительства и граждан, так называемой, группы риска. 

В районных домах культуры, школах, поликлиниках состоятся встречи специалистов с населением, где наряду с лекциями и семинарами, будет демонстрироваться учебный фильм, а, кроме того, все желающие смогут получить  просветительскую литературу.

 

 

Рекомендуем почитать