Главная
>
Новости
>
Енисейские казаки надеются, что деятельность казачества будет признана на государственном уровне

Енисейские казаки надеются, что деятельность казачества будет признана на государственном уровне

5 февраля 2003 13:28
0

  Енисейские казаки обратились в Законодательное собрание Красноярского края с просьбой поддержать их инициативу по поводу создания федерального закона о российском казачестве.

Сегодня это обращение рассмотрели краевые парламентарии на заседании постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества. В письме Совета атаманов и совета стариков Енисейского казачьего общества сказано, что казаки помогают силовым структурам, в том числе,  МЧС и милиции, по охране общественного  порядка. Однако происходит это на общественных началах и никак не регулируется законом.

Казаки выразили желание закрепить свою деятельность законодательно и просили депутатов поддержать их в этой инициативе. Конечная цель совместных усилий – государственная служба казаков. Депутаты, изучив документ, пришли к мнению, что казаки не указали на сущностное содержание закона. Поэтому депутаты обращение приняли к сведению с целью в дальнейшем уточнить возникшие у них вопросы.

 

Рекомендуем почитать