Главная
>
Новости
>
Александр Усс посетит социальный приют Железнодорожного района

Александр Усс посетит социальный приют Железнодорожного района

5 февраля 2003 13:51
0

Завтра председатель Законодательного Собрания края Александр Усс посетит детский социальный приют в Железнодорожном районе Красноярска. Приют  открыт в марте 1996 года для оказания на территории района социальной помощи семьям и детям, находящимся в сложной жизненной ситуации и нуждающимся в социальной поддержке. Практически все поступающие сюда дети имеют различные хронические заболевания. Многие нигде и никогда не учились.

Приют располагается на первом и цокольном этажах жилого пятиэтажного дома, построенного сорок лет назад. Коммуникации помещения требуют ремонта; приют постоянно затапливается из-за  аварий водопроводных и тепловых сетей, а подвальные помещения – дождевыми и талыми водами. Приют финансируется  из местного бюджета, который не в состоянии удовлетворить все его финансовые нужды. Не хватает средств на приобретение одежды, учебников и прочих школьных принадлежностей.

 Более пристальное и глубокое изучение проблем детей и подростков, нуждающихся в социальной поддержке – одна из главных целей посещения приюта председателем Законодательного Собрания края. В ходе посещения предусматривается  на месте рассмотреть  возможность оказания помощи в проведении ремонта учреждения, привлечения для этих целей муниципальных органов власти. В более широком плане данная проблема будет обсуждаться на заседании Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края, которое состоится 26 февраля.

 

Рекомендуем почитать