Главная
>
Новости
>
Состоялась встреча начальника городского управления внешнеэкономических и международных связей Вадима Фалалеева с консулом Монголии

Состоялась встреча начальника городского управления внешнеэкономических и международных связей Вадима Фалалеева с консулом Монголии

21 марта 2003 12:57
0

 Сегодня начальник городского управления внешнеэкономических и международных связей Вадим Фалалеев встретился с генеральным консулом Монголии. Речь пошла о деятельности в стране «Красноярского Дома».

Основная задача "Красноярского Дома" - вывод красноярских предприятий на монгольский рынок, помощь при заключении двусторонних контрактов, маркетинг и др. Создание этой структуры даст возможность красноярским товаропроизводителям работать напрямую с монгольскими предприятиями и фирмами, а не через посредников в других городах; поможет восстановить старые связи и наладить новые.

В настоящее время решается вопрос о создании в Красноярске института Почетных консулов. Это позволит активизировать торгово-экономические связи с Монголией, ускорит визовое обеспечение, стимулирует интерес красноярцев к этой стране.

Генеральный консул Монголии выразил надежду, что взаимовыгодное сотрудничество между Монголией и Красноярском будет продолжено.

"Красноярский Дом" в Монголии был открыт по инициативе администрации Красноярска в декабре 2002 года. Его учредителями стали крупнейшие красноярские и монгольские предприятия.

 

 

Рекомендуем почитать