Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин пообещал выставить свой лот на благотворительном аукционе «Живи и помни»

Александр Хлопонин пообещал выставить свой лот на благотворительном аукционе «Живи и помни»

21 марта 2003 13:11
0

24 марта в Красноярском театре драмы им. Пушкина состоится главное мероприятие благотворительного марафона "Живи и помни" - благотворительный аукцион.

Напомним, цель благотворительного марафона, который начался в Красноярске с 24 февраля и завершится 8 апреля - сбор средств в фонд помощи семьям погибших защитников Отечества, а в крае сейчас более 130 таких семей.

На аукционе будет присутствовать губернатор края Александр Хлопонин. Также, возможно, прибудет и полпред Президента в СФО Леонид Драчевский, визит которого запланирован на понедельник.

До начала аукциона в фойе театра пройдет  благотворительная распродажа, на которой будет представлено более 500 предметов со всего края - кухонная утварь, вязаные изделия, тканые половики и произведения искусства. Все вещи уникальны, существуют только в одном экземпляре. Многие из них переданы на распродажу безвозмездно. Вместе с тем, цены на них будут варьироваться от 30 рублей до 10 тысяч рублей.

К участию в аукционе будет допущено не более 12 предметов. В их числе - образцы профессионального творчества известных красноярских художников - Бастина, Паштова, Ануфриева, уникальные работы народных мастеров и мастериц Красноярья - берестяная икона, лоскутная картина, работа таксидермиста. Кроме того, в качестве лотов на аукцион будут выставлены большой торт и туес с медом. Еще один лот на аукцион обещан Александром Хлопониным. Что именно выставит от своего имени губернатор - пока остается в секрете. По предварительным данным, стартовые цены на лоты аукциона будут составлять от одной тысячи до пятнадцати тысяч рублей. Стоит отметить, что приглашения на аукцион распространялись от имени Губернатора среди деловой элиты края. Будут присутствовать на аукционе и семьи военнослужащих, а также все представители оргкомитета благотворительного марафона.

 

 

 

 

Рекомендуем почитать