Главная
>
Новости
>
Три тысячи бесплатных «Ведомостей» для публичных библиотек и районных администраций

Три тысячи бесплатных «Ведомостей» для публичных библиотек и районных администраций

5 февраля 2003 14:19
0

 В феврале этого года появится первый выпуск печатного издания «Ведомости», освещающего работу законотворческого органа и правовой деятельности властей края. Вопрос о бесплатном тираже информационного издания сегодня, 5 февраля, обсуждался на заседании постоянной комиссии Законодательного собрания края по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества.


Депутаты ЗС

Депутат Алексей Клешко предложил обеспечить бесплатными экземплярами все публичные библиотеки, которых  в крае насчитывается 1090. Клешко напомнил, что цель издания - ознакомить все население региона с правовой и законотворческой деятельностью властей. Однако некоторые депутаты выразили мнение, что будет целесообразней сделать бесплатную рассылку для всех органов местного самоуправлению.

Кроме того, выяснилось, что рациональнее выпускать издание большим тиражом, чтобы снизить стоимость одного экземпляра. В итоге депутаты решили бесплатно обеспечить «Ведомостями» все органы местного самоуправления и библиотеки края. Таким образом, бесплатный тираж составит примерно 3 тыс. штук. Также издание планируется продавать в розницу.

Рекомендуем почитать