Главная
>
Новости
>
Депутат ЗС Валерий Усаков считает, что война будет продолжаться настолько долго, «насколько позволит мировая общественность»

Депутат ЗС Валерий Усаков считает, что война будет продолжаться настолько долго, «насколько позволит мировая общественность»

21 марта 2003 21:34
0

Депутат Законодательного собрания края Валерий Усаков заявил сегодня, что «США выступает в роли жандарма». По его мнению, причины агрессии Америки прозрачны – «запах нефти, падение курса доллара…Очевидно, они хотят поправить свои дела, но это варварский способ решения мировых проблем, который нормальный человек  одобрить не может». Как считает депутат,  война будет продолжаться настолько долго, «насколько позволит мировая общественность», к тому же немаловажным фактором здесь являются действия террористов, которые могут «начать свои операции на территории США».

Кроме того, как отметил краевой парламентарий, «Россия уже достаточно серьезно интегрировалась в мировое экономическое пространство, а это значит, что последствия, которые нанесет  война, коснутся и нашей страны». С другой стороны, заявил депутат, «российское общество не будет более дружелюбным к американскому, так как в России есть понимание того, американская политика по отношению к Ираку и его народу все - таки несправедлива».


REGNUM

Рекомендуем почитать