Главная
>
Новости
>
Депутат ЗС Вера Оськина о войне в Ираке: «Нельзя допускать, чтобы одно государство в мире поступало так, как ему хочется».

Депутат ЗС Вера Оськина о войне в Ираке: «Нельзя допускать, чтобы одно государство в мире поступало так, как ему хочется».

21 марта 2003 22:24
0

«Нельзя допускать, чтобы одно государство в мире поступало так, как ему хочется», - заявила сегодня Вера Оськина, депутат Законодательного собрания края, комментируя начало американской кампании против Ирака.

«Попрано мнение мировой общественности, решение ООН, поэтому этот  вопрос должен быть поставлен на Совете безопасности, иначе само существование  Организации Объединенных Наций, при такой постановке вопроса, просто не нужно», - сказала она.

«Кто дал право США попирать внутренний строй в стране? Это дело  Ирака - какой у них там правитель», - заявила депутат. Кроме того, как считает Оськина, война в Ираке – это не только предвестник экологической катастрофы, но и появление жертв, как со стороны мирного населения, так и со стороны военных. На кого ляжет ответственность за жизни «молодых мальчиков из Америки, которые поехали воевать, и часть которых из них вернется в гробах»? «Как на это посмотрят матери? Что по этому поводу будет говорить Буш? Вообще же все конфликты должны решаться путем переговоров», - считает Оськина.

 


REGNUM

Рекомендуем почитать