Главная
>
Новости
>
Саудовское посольство в Кувейте не справляется с огромным числом желающих получить визу

Саудовское посольство в Кувейте не справляется с огромным числом желающих получить визу

22 марта 2003 13:16
0

Саудовское посольство в Эль-Кувейте не справляется с огромным числом желающих получить визу и выехать в королевство. Как сообщил катарский телеканал "Аль-Джазира", саудовские дипломаты были вынуждены обратиться за помощью к кувейтским властям, чтобы организовать и частично рассеять многотысячную толпу, уже второй день окружающую здание миссию. "Аль-Джазира" передает, что около 300 полицейских и сотрудников служб безопасности "наводят порядок".

Саудовский посол Ахмед Аль-Яхья в субботу через кувейтские СМИ обратился к населению Кувейта, рекомендуя использовать упрощенный путь получения виз. Для этого посольство страны, гражданином которого является желающий выехать в королевство, должно направить соответствующий факс на погранпункт Ан-Нувейсыб (100 км к югу от Эль-Кувейта), где ему после проверки кувейтского вида на жительство будет выдана въездная виза. Посол подчеркнул, что с учетом обстоятельств виза окормляется бесплатно.

Как отмечает РИА "Новости", шоссе Эль-Кувейт - Хафджи (приграничный саудовский город) осталось единственной связью Кувейта с внешним миром, поскольку практически все авиакомпании мира прекратили полеты в эмират.


REGNUM

Рекомендуем почитать