Главная
>
Новости
>
Правительство Кувейта заявило, что в эмирате "продолжается нормальная жизнь"

Правительство Кувейта заявило, что в эмирате "продолжается нормальная жизнь"

22 марта 2003 12:00
0

Правительство Кувейта заявило, что после начала военной операции в Ираке ситуация в эмирате остается стабильной. Об этом заявил вечером в пятницу местным СМИ после экстренного заседания кабинета вице-премьер и государственный министр по делам совета министров Мухаммед Шарар.

Он подчеркнул, что положение в стране стабильное, ничто не угрожает безопасности людей, "продолжается нормальная жизнь". Мухаммед Шарар также указал, что несмотря на повышенный спрос на продукты и товары первой необходимости, цены остаются прежними. От имени руководства он выразил удовлетворение уровнем подготовки различных государственных и силовых структур и их действиями.

Кувейтское агентство новостей КУНА сообщило, что десятки граждан привозили еду и напитки полицейским и сотрудникам безопасности, находящимся на 70 блок-постах по всей стране. Огромные очереди кувейтцев и иностранцев, желающих получить визы, выстроились в пятницу у посольства Саудовской Аравии. Шоссе Эль-Кувейт - погранпункт Ан-Нувейсыб на саудовской границе /100 км к югу от Эль-Кувейта/ остается сейчас единственной дорогой, связывающей эмират со внешним миром.

В то же время накануне в аэропорте Кувейта совершил посадку катарский самолет, вывезший граждан эмирата. Как сообщает РИА "Новости", египетская авиакомпания организовала "воздушный мост", с трехчасовыми интервалами направляя самолеты в кувейтскую столицу для эвакуации египетских граждан. Всего вылетели свыше 3 тыс человек. Министерство здравоохранения заявило, что все медицинские учреждения эмирата работают в чрезвычайном режиме. За последние два дня, по данным министерства, не было ни одного случая поступления раненых или пострадавших в результате обстрела Кувейта иракскими ракетами. В пятницу в кувейтской столице свыше 20 раз включались сигналы воздушной тревоги.


REGNUM

Рекомендуем почитать