Главная
>
Новости
>
Глава Красноярска Сергей Ерёмин вместе с губернатором вошел в комиссию по развитию регионов

Глава Красноярска Сергей Ерёмин вместе с губернатором вошел в комиссию по развитию регионов

13 июля 2022 16:20
20

Глава Красноярска Сергей Ерёмин вошёл в состав Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Теперь в составе комиссии сразу два руководителя, представляющих Красноярский край: губернатор Александр Усс и глава Красноярска Сергей Ерёмин.

Правительственная комиссия по региональному развитию была создана в мае 2016 года. Её возглавляет вице-премьер Марат Хуснуллин. В актуализированный состав вошли все действующие губернаторы, исполняющее обязанности руководителей регионов, представители федеральных органов исполнительной власти, депутаты Госдумы РФ, члены государственных и негосударственных организаций. Муниципальные образования в составе комиссии представляют восемь руководителей городов, городских округов и районов. Мэр Красноярска впервые вошёл в состав данной комиссии.

Комиссия формирует и определяет приоритеты, цели и задачи регионального развития, координирует реализацию государственной политики в сфере комплексного социально-экономического развития субъектов РФ и муниципальных образований. Также в числе задач органа – координация строительства, реконструкции и капремонта объектов в регионах, отбор проектов строительства и реконструкции  инфраструктурных объектов, подготовка предложений по совершенствованию законодательства в сфере градостроительства.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать