Главная
>
Новости
>
Принимать пациентов в новом корпусе красноярского онкоцентра начнут с октября

Принимать пациентов в новом корпусе красноярского онкоцентра начнут с октября

5 августа 2022 10:28
3

В Красноярске завершилась стройка нового корпуса онкологического диспансера. Накануне его осмотрел  министр здравоохранения края Борис Немик

Палатный корпус онкологического диспансера начали строить в 2020 году. По плану он будет рассчитан на круглосуточное нахождение 260 больных и 64 койки в дневном стационаре. Завершить стройку должны были к концу 2021 года, но из-за внесения изменений в проект и логистику доставки стройматериалов введут в эксплуатацию только в августе 2022.

"Сейчас строительные работы почти закончены, завершаются косметические работы. В конце августа здание будет введено в эксплуатацию, а в октябре, после прохождения всех необходимых проверочных процедур, в новом корпусе планируют начать приём первых пациентов", - рассказали в пресс-службе.

Новый корпус позволит изменить систему распределения лекарств в онкодиспансере. Для этого в здании есть современное помещение с контролем температурного режима. Там будет организовано централизованное хранение лекарственных препаратов учреждения. Это благоприятно скажется на усилении системы контроля качества оказания медицинской помощи.

"Возведение нового палатного корпуса – важнейший этап в работе над усилением краевой онкологической службы по национальному проекту «Здравоохранение». Напомним, что в рамках этого направления в районах Красноярского края создаются центры амбулаторной онкологической помощи. Сейчас в крае работают 13 таких центров, а в 2024 году их количество увеличится до 20", - напомнили в минздраве.

Немик Борис Маркович
И. о. министра здравоохранения Красноярского края

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать