Главная
>
Новости
>
В Ираке убиты шесть журналистов, еще трое числятся пропавшими без вести

В Ираке убиты шесть журналистов, еще трое числятся пропавшими без вести

23 марта 2003 5:44
0

В ходе боевых действий на территории Ирака погибли шестеро западных журналистов. Один французский и двое американских журналистов были убиты недалеко от иракского города Насария, еще один американец получил ранения.

Два журналиста британской телекомпании ITN были убиты иракскими военными в Умм-Касре. Журналист из Австралии погиб в результате теракта, исполненного террористом-самоубийцей в городе Халабджа на севере Ирака, передает Лента.Ру. Взрывное устройство находилось в такси и сработало в тот момент, когда машина поравнялась с работавшим на улице австралийским телеоператором. В результате теракта погибли еще три человека.

Трое журналистов британской телекомпании ITN пропали без вести после того как их группа попала под обстрел по дороге к Басре на юге Ирака. Еще один оператор группы Дэниел Демустье получил ранение во время обстрела, но смог выпрыгнуть из обстрелянной машины за несколько секунд до того, как она взорвалась. Демустье была оказана помощь подразделением британских войск, находившихся в этом районе. Он сказал, что не успел заметить, что случилось со второй машиной, где находились его коллеги, теперь считающиеся пропавшими.


REGNUM

Рекомендуем почитать