Главная
>
Новости
>
Минувшей ночью Багдад вновь подвергся бомбардировке

Минувшей ночью Багдад вновь подвергся бомбардировке

23 марта 2003 10:46
0

В ночь с субботы на воскресенье Багдад вновь подвергся бомбардировке. Перед рассветом в городе были слышны взрывы ­ один раздался в самом центре города. Союзные ВВС также бомбили Багдад незадолго до полуночи по местному времени.

Большой район города в районе одного из президентских дворцов на берегу реки Тигр погрузился в темноту, когда прекратилась подача электричества. Через несколько часов подача электричества возобновилась. Иракские силы, обороняющие Багдад, подожгли несколько крупных бассейнов с нефтью, устроив дымовую завесу над городом. Густой черный дым поднимается на Багдадом примерно в 20 местах.

Как сообщает BBC, представители Международного Красного Креста побывали в больницах Багдада, Басры и Эрбиля, чтобы оценить масштаб потерь и доставить самые необходимые медикаменты. В одной из больниц в центре Багдада после пятничных налетов представители Красного Креста насчитали около сотни раненых. Не ясно, правда, все ли они ­ гражданские лица. По заявлению иракского министра здравоохранения, три человека были убиты в ходе рейда и 207 получили ранения.


REGNUM

Рекомендуем почитать