Главная
>
Новости
>
Посол Ирака в Москве поблагодарил россиян за поддержку и солидарность с иракским народом

Посол Ирака в Москве поблагодарил россиян за поддержку и солидарность с иракским народом

23 марта 2003 19:02
0

Посол Ирака в Москве Аббас Халаф поблагодарил россиян за поддержку и солидарность с иракским народом, отражающим американо-британскую агрессию. По его словам, "посольство беспрерывно получает звонки и письма со словами поддержки".

Как сообщило РИА "Новости", на пресс-конференции в Москве Аббас Халаф продемонстрировал журналистам письмо российской женщины, которая вложила в конверт купюру в 500 рублей "в знак поддержки, в знак солидарности" с иракским народом. При этом она предпочла остаться неназванной.

Глава иракского диппредставительства поблагодарил также министра иностранных дел России Игоря Иванова который накануне заявил, что у России "нет никаких оснований предпринимать какие-либо действия в отношении посла Ирака в Москве". "Посол Ирака аккредитован в Москве официально и будет продолжать свою работу", - подчеркнул министр. Посол Ирака также сообщил, что начатая в субботу традиция проведения в посольстве ежедневных брифингов для российских и иностранных журналистов будет продолжена. "Мы намерены предоставлять журналистам все самые последние сводки о ходе войны, а также демонстрировать видеокадры, показывающие, что происходит в Ираке на самом деле", - сказал Аббас Халаф.


REGNUM

Рекомендуем почитать