Главная
>
Новости
>
Саратовский оперный поздравляет с юбилеем красноярский театр

Саратовский оперный поздравляет с юбилеем красноярский театр

24 марта 2003 10:27
0

26 марта на сцене Красноярского государственного театра оперы и балета  в рамках проекта «Музыкальное приношение к юбилею Красноярского оперного»  в  спектакле «Евгений Онегин» участвуют дирижер и солистка Саратовского академического театра оперы и балета. Дирижер – заслуженный деятель искусств России Юрий Кочнев. В партии Татьяны Лариной – заслуженная артистка России Ольга Кочнева.

Надо заметить, что Юрий Кочнев - один из самых ярких дирижеров на российском оперном небосклоне. Он - идеолог и организатор ежегодного Собиновского фестиваля в Саратовском театре оперы и балета, ставшем значительным событием не только в российской, но и в мировой музыкальной жизни.

Ольга Кочнева – дипломант международного конкурса – одна из ведущих солисток Саратовского академического театра оперы и балета. Выпускница Саратовской государственной консерватории (класс профессора А.И. Быстрова), она еще студенткой пела в спектаклях театра.

В их совместном репертуаре – Чайковский, Рахманинов, Глинка, Даргомыжский, Танеев, Римский-Корсаков, Григ, Лист, Каччини, Бетховен, Делиб. Певица не раз выезжала вместе с театром, струнным квартетом, а также по индивидуальным приглашениям в Германию, Францию, Испанию и другие страны.

 

 

Рекомендуем почитать