Главная
>
Новости
>
Джордж Буш сообщил, что США просят Турцию не вводить войска на север Ирака

Джордж Буш сообщил, что США просят Турцию не вводить войска на север Ирака

24 марта 2003 2:43
0

Президент США Джордж Буш сообщил, что США "увеличили свой войска" на севере Ирака и "совершенно ясно говорят туркам", чтобы они "не направляли свои войска на иракский север". Об этом Буш заявил в воскресенье в Вашингтоне сразу после прибытия в Белый дом из Кэмп-Дэвида, передает РИА "Новости". "Мы находимся в постоянном контакте с турецкими военными и турецкими политиками", - сообщил Буш. "Мы не ожидаем, что они войдут на север Ирака" и это "наша твердая политика", - подчеркнул глава Белого дома.

Вместе с тем, появилась информация о том, что журналист-ветеран британского телеканала Ай-ти-ви Терри Ллойд, числившийся пропавшим без вести, погиб. Об этом сообщила сегодня крупнейшая британская телекомпания новостей ITN, передает ИТАР-ТАСС.

"ITN получила достоверные данные, которые позволяют говорить о том, что репортер Терри Ллойд убит в субботу в одном из фронтовых инцидентов на юге Ирака, - говорится в распространенном здесь сегодня заявлении телекомпании. - Мы уверены, что его тело находится в больнице города Басра, контролируемого иракцами". Что касается двоих спутников Ллойда - его коллеги Фреда Нирака и переводчика Хусейна Османа, то ITN о них по-прежнему ничего не известно и они продолжают числиться в пропавших без вести. Группа ITN попала в субботу под сильный обстрел, пробираясь к району сражений близ Басры.


REGNUM

Рекомендуем почитать