Главная
>
Новости
>
Подразделения морской пехоты потеряли до 10 человек убитыми в результате боя с иракскими силами в Эн-Насирия

Подразделения морской пехоты потеряли до 10 человек убитыми в результате боя с иракскими силами в Эн-Насирия

24 марта 2003 2:47
0

В результате боя с иракскими силами в городе Эн-Насирия подразделения американской морской пехоты CША, судя по поступающей с места события сведениям, потеряли до 10 человек убитыми. Об этом сообщила телекомпания Си-эн-эн, репортер которой прикреплен к находившимся там морским пехотинцам.

По имеющимся данным, в Эн-Насирии конвой морской пехоты попал под обстрел иракских сил. Американские войска открыли ответный огонь из пулеметов и гранатометов и затем пошли в атаку, сообщает РИА "Новости". Во время завязавшегося боя в БТР одного из подразделений морской пехоты иракцы выстрелили из грантомета. В результате прямого попадания боевая машина загорелась. По имеющимся данным, все находившиеся в ней пехотинцы погибли.

Точные данные о погибших и раненых неизвестны. В настоящее время подразделения уточняют свои потери. Журналисты, которые непосредственно были прикреплены к подразделению, чей БТР был подбит, утверждают, что как минимум 10 человек погибли в результате боя.

Вместе с тем, по последней информации, пленные американские военнослужащие, которых показало иракское телевидение в воскресенье, возможно, были захвачены под городом Эн-Насирия. Об этом сообщила телекомпания Си-эн-эн. По имеющимся данным, под городом Эн-Насирия иракские подразделения организовали засаду на конвой грузовиков, который вез предметы материально-технического снабжения для американских частей, идущих на север к Багдаду, сообщает РИА "Новости".

В районе южного моста через Евфрат произошел ожесточенный бой между американскими военнослужащими, сопровождавшими тыловую колонну, и иракскими солдатами. Морская пехота США прибывшая позднее на место засады увидела останки изрешеченных пулями грузовых автомашин. Не исключено, что именно в этом сражении иракцам удалось захватить в плен несколько американских военнослужащих.


REGNUM

Рекомендуем почитать