Главная
>
Новости
>
К законодательной инициативе об образовании взрослых краевые власти вернутся только в 2004 году.

К законодательной инициативе об образовании взрослых краевые власти вернутся только в 2004 году.

5 февраля 2003 22:04
0

Сегодня на совместном заседании двух постоянных комиссий по науке и образованию,  по культуре, спорту и туризму обсуждался вопрос, касающийся законодательных инициативах по проектам законов края: «Об образовании взрослых в Красноярском крае», «О гражданском образовании в Красноярском крае». По мнению председателя правления Красноярского регионального общества «Знание» Геннадия Овчинникова, в условиях демократического общества гражданам необходимо получить образование, соответствующее «духу времени».  Для этого необходима правовая база.

Однако у депутатов к этому документу возникло несколько замечаний. Во-первых, сам законопроект изложен очень сложно, и непонятен для читателя. Во-вторых, встает вопрос, связанный с финансированием этого закона. К тому же, новый законопроект должен соответствовать Конституции РФ и федеральному законодательству.

В результате парламентарии поддержали инициативу этих законопроектов, рекомендовали доработать с учетом высказанных замечаний и вынести на рассмотрение в 2004 году.

Рекомендуем почитать