>
Итог регбийного поединка между сборной России и сборной Румынии 12:23

24 марта 2003 13:21
0

В субботу в Бухаресте состоялся очередной матч Кубка европейских наций по регби. Сборная Румынии принимала сборную России. В стартовом составе россиян на поле вышло 9 регбистов «Красного Яра» и «Енисея-СТМ».

Уже на 5-й минуте румыны со штрафного открыли счет – 3:0. Затем инициатива перешла к сборной России. Однако хозяевам поля до середины первого тайма удавалось сдерживать атаки гостей. На 26-й минуте легионер из «Монтобана» Константин Рачков со штрафного сравнивает счет. Он же на 38-й минуте и также со штрафного выводит Россию вперед. После первого тайма Россия ведет – 6:3.

В самом начале второй половины матча румыны делают попытку и выходят вперед в счете – 8:6. Однако россияне вновь перехватывают инициативу. Румыны вынуждены фолить на своей половине поля. Константин Рачков дважды - на 50-й и 61-й - минутах со штрафных наказывает хозяев поля за грубость – 12:8 – вновь повела сборная России. Такой счет держался вплоть до 71-й минуты. В конце матча грубые ошибки Игоря Дымченко, Александра Хрокина позволили румынам занести две попытки. Кроме того, хозяевам поля на 79-й минуте удалось забить штрафной. В итоге, Россия проиграла – 12:23.  Следующий матч Кубка европейских наций сборная России проведет 29 марта в Краснодаре,  против лидера турнира сборной Португалии.