Главная
>
Новости
>
Зам. начальника паспортно-визовой службы Ленинского района и его подчиненная приговорены к 3-м годам условно за взяточничество

Зам. начальника паспортно-визовой службы Ленинского района и его подчиненная приговорены к 3-м годам условно за взяточничество

24 марта 2003 14:30
0

На днях был завершен судебный процесс над заместителем начальника паспортно-визовой службы Ленинского района Красноярска Сергеем Задорожным и его подчиненной Эсмирой Джалиловой.

Напомним, в ходе проведения проверки по поступившему сигналу, сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД края было установлено, что вышеуказанные должностные лица берут взятки за незаконное оформление паспортов российского образца.

Задорожный и Джалилова, используя свое служебное положение, за вознаграждение, будь то продукты или деньги, выдавали гражданам ближнего и дальнего зарубежья, нелегально находившимся на территории края, паспорта. По некоторым данным,  сумма взятки превышала 30 тысяч рублей.

В результате, обвиняемые в использовании служебного положения в корыстных целях, были сразу же уволены с занимаемых постов. Против них было возбуждено уголовное дело. По факту велась проверка в прокуратуре.

После завершения следствия, суд приговорил Сергея Задорожного к 3,3 годам лишения свободы условно, а его подчиненную Эсмиру Джалилову, которой  вменялась статья «Мошенничество» – к 3 годам лишения свободы - также условно.

Как отметили в пресс-службе ГУВД края, больше эти сотрудники никогда не будут работать в правоохранительных органах.

 

Рекомендуем почитать