>
Красноярский ХК «Енисей» не смог завоевать Кубок России

19 сентября 2022 8:03
8

Красноярский «Енисей» проиграл в финале Кубка России по хоккею с мячом. Решающий матч состоялся 18 сентября в Хабаровске и закончился победой местного клуба «СКА-Нефтяник» со счетом 10:5.

Встреча началась для красноярцев оптимистично, Сергей Ломанов открыл счет на 3-й минуте. На 11-й минуте хозяева льда забили ответный мяч. Через несколько минут «Енисей» вновь вышел вперед, но затем инициативу прочно захватил «СКА-Нефтяник». В этой команде особо отличился финский легионер Туомас Мяаття, он четыре раза поразил ворота «Енисея».

Несмотря на поражение, в соцсетях хоккейного клуба болельщики поддерживают красноярцев и желают им успехов в сезоне.

«Поражение всегда неприятно. Но, как говорится, есть нюансы, — отметили в пресс-службе красноярского клуба. — „Енисей“ проиграл, но, надеемся, оставил в Хабаровске о себе добрую память. Просто интересно, кто еще из наших команд смог бы обыграть чемпиона и серебряного призера прошлогоднего чемпионата? Ну, может быть, только „СКА-Нефтяник“. Много копий было сломано в обсуждении итогов первого этапа Кубка России, который прошел в Красноярске. „Енисей“ с большим трудом, но занял-таки 4-е место, благодаря чему вышел в финальную часть Кубка. Уровень показанной игры позволял соперникам думать, что „Енисей“ — все!!!». Но прошло всего лишь три недели, и все изменилось. «Енисей» в финальном турнире Кубка России предстал цельной и уверенной в себе командой и это впечатление не может омрачить даже поражение в финальном матче. Так что давайте забудем про август. Конечно, для кого-то выход «Енисея» в финал Кубка стал неожиданностью. Но давайте не будем забывать, что наша команда всегда бьется за самые высокие места. А поражение... Без поражений не бывает побед. Спасибо, парни, за проведенный турнир, за вашу стойкость и мужество. А победы обязательно придут!«.

Отметим, «СКА-Нефтяник» завоевал Кубок России в седьмой раз за свою историю. «Енисей» выигрывал этот трофей трижды подряд — в 1997, 1998 и 1999 годах.